ПСК АвтоТехСтрой запустила на полную мощность новый современный бетоносмесительный узел

Сегодня к новому строительному сезону ПСК АвтоТехСтрой в Костроме сделал полную реконструкцию с заменой нового оборудования и запустил бетоносмесительный узел (БСУ) на улице Базовая 8г .

Для завода - это завершение целого комплекса работ, начало которым было положено два года назад. Для ПСК АвтоТехСтрой – еще один шаг, направленный на выполнение масштабных планов по увеличению мощностей своих заводов, производящих бетонную продукцию. Как отмечают в ПСК АвтоТехСтрой, только выход на качественно новые мощности позволит выполнить стоящие перед компанией задачи по участию в выполнении президентской программы "Доступное и комфортное жилье – гражданам России". Максимальная производительность нового БСУ - 120 куб.м. бетона в час. Шеф-монтажом и наладкой оборудования занимались российские специалисты. Часть оборудования (например, ленточный конвейер облегченной конструкции, бетонно-мешалка) закуплен в Италии. Автоматика, компьютерная и другая электронная техника на новом БСУ открывают перед заводчанами широкие возможности. Одновременно с существенным увеличением скорости выполнения операций, электроника и автоматика помогают улучшить, сделать более стабильным качество продукции. На новом оборудовании можно работать с разными марками цемента, с тремя химическими добавками одновременно.

Точность дозирования, в соответствии с существующими ГОСТами, на таком обрудовании просто идеальная. Кроме того, электроника позволяет по минутам прослеживать все этапы рабочих операций и запоминает их. Так, что, при необходимости, в целях проверки, есть возможность по минутам просмотреть технологическую цепочку даже месячной давности. Это очень удобно в случае возникновения каких-либо спорных вопросов. Новый БСУ позволит нам "отправить на покой" старые узлы предприятия. Возраст некоторых из них уже давно подошел к критическому, вплотную приблизившись к двадцати годам. Такая техника не только устарела морально, но и нередко ломается, что негативно сказывается на ритмичности работ – крайне важном для строителей условии успешной работы.